Течёт крыша. Куда нужно обращаться, а куда не следует – разбираем ошибки солигорчан

Дождливая погода за окном. Для кого-то это приятное времяпровождение под уютным пледом с чашкой горячего чая, кусочком яблочного пирога за чтением интересной книги либо просмотром сериала... Кто-то в предвкушении тихой охоты, представляя, сколько лакомств можно будет приготовить из лесных даров. Но есть и те, для кого дождь – это очередная головная боль: протекание крыши, размещение вёдер и тазиков в попытках решить проблему. Итак, куда обращаться, если протекает крыша?

Ошибки солигорчан. Примеры

Пример 1: Галина Ивановна

Галина Ивановна живёт в типичной "хрущёвке". Когда начала протекать крыша, за решением проблемы она обратилась к депутату:

Безобразие, крыша течёт, обои мокнут! Потолок уже чёрный! Скоро плесень пойдёт. Устала тазики подставлять!

– Вы куда-нибудь обращались?

– Нет. Сразу к вам пришла! Вы же поможете.

Пример 2: Людмила Петровна

Когда в квартире Людмилы Петровны протекла крыша, она не стала сидеть сложа руки. А сразу стала привлекать внимание общественности, рассылая письма во все редакции, которые только вспомнила. Для полной уверенности, что проблема не останется без внимания, она обзвонила все "горячие линии".

krisha 3

Пример 3: Валентина Степановна

Не стала сидеть сложа руки и Валентина Степановна. О своей проблеме она рассказала всем соседям, уборщице, дворнику, мимо проходящему сантехнику, участковому инспектору. В надежде, что кто-нибудь сообщит "куда надо".

Пример 4: Степан Захарович

О решении жилищных проблем Дмитрий Петрович позаботился заранее и застраховал квартиру. Когда в его квартире протекла крыша, он сразу же позвонил своему страховому агенту, чтобы тот и решал все проблемы.

krisha 1

Течёт крыша. Куда обращаться?

Герои приведённых примеров пытались решить проблему. Каждый по-своему. Но в чём же их ошибка?

Основная ошибка в том, что, в первую очередь, нужно обращаться в службу 115. Дальше должен прийти мастер и составить акт. Если проблема серьёзная, например, заливает проводку и прочее, тогда приезжает аварийная служба.

В случае если квартира застрахована, после того как акт составлен, следует позвонить в страховую компанию (не ожидая, что это сделают работники ЖКХ).

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото взято из открытых источников

Специалистов по выполнению различных видов работ можно найти с помощью приложения "ПРАМА"