"Белтелком" уведомил о восстановлении работы интернета и упомянул про перерасчёт абонплаты

На официальном сайте РУП "Белтелком" появился пресс-релиз, в котором поясняется ситуация с проблемами доступа в интернет 9-11 августа, а также говортся о перерасчёте абонентской платы. Приводим текст полностью.

С 9 по 11 августа РУП "Белтелеком" фиксировались множественные кибератаки различной степени интенсивности. В этой связи по независящим от провайдера обстоятельствам у абонентов частично отсутствовал доступ к сервисам и ресурсам сети Интернет. Нами проведена работа по увеличению мощности системы анти-DDоS, что позволило на значительной части внешнего шлюза осуществить очистку от несанкционированного трафика. Принятые меры позволили восстановить доступ к сервисам и ресурсам сети Интернет в полном объеме.

Перерасчет абонентской платы будет произведен в установленном порядке.

Напомним, что сегодня также мобильный оператор A1 рассказал о компенсациях за неработавший интернет. Информация о компенсациях от других мобильных операторов пока не появилась.

На сайте Министрества связи и информатизации также сообщается, что Минсвязи рекомендовало операторам электросвязи рассмотреть возможность перерасчета абонентской планы в установленном порядке

Источник: Белтелеком