"Беларуськалий" начал август с новых рекордных показателей

Второй квартал 2020 года вошёл в историю "Беларуськалия" как период максимальных показателей как по производству, так и по отгрузке калийных удобрений в первую очередь на экспорт. И предприятие продолжает держать марку! Вот что сообщается в официальном пресс-релизе ОАО "Беларуськалий".

Если в июне рудниками ОАО "Беларуськалий" было добыто 5 004 057 тонн руды, что стало максимальным показателем за всю историю предприятия на тот момент, то в июле горняки превзошли себя, добыв 5 064 332 тонны руды для производства удобрений. Соответственно, работали на полную мощность обогатители предприятия: товарный выпуск продукции за этот период составил более 1 140 000 тонн (в июне - 1 123 831 тонна).

Август обещает быть еще более напряженным. Но начало месяца показало готовность коллектива работать с полной самоотдачей! Уже в первые дни были достигнуты максимальные суточные показатели: 1 августа по добыче калийной руды – 206 754 тонны, 3-го – по отгрузке удобрений (порядка 46 тысяч тонн). Это – результат совместной сплоченной работы всего коллектива Общества.

Источник: kali.by