Как проходит "Лето БезОпасности" в Солигорске. Итоги первого месяца

В "законные права" вступил июль. А это значит, республиканская акция "Каникулы без дыма и огня" продолжается. Напомним, чтобы сделать летние месяцы школьников не только интересными, но и безопасными, в детских пришкольных и летних оздоровительных лагерях работники МЧС организовали работу по проведению различных конкурсов и викторин на тему пожарной безопасности.

Солигорские лагеря на протяжении июня были очень активными, и мы предлагаем вам вспомнить, что же там происходило.

Во-первых, спасатели проводили с ребятами занятия в режиме "онлайн". Викторины, ток-шоу, квизы, интерактивные занятия и экскурсии – инспекторы МЧС использовали разнообразные формы работы, а мальчишки и девчонки с удовольствием поддерживали специалистов и делились своими знаниями, накопленными за учебный год.

Во-вторых, детвора принимала участие в тематической квест-игре "шифр безопасности". Так, в игровой форме ученики ощущали себя спасателями, оказывали помощь пострадавшим, вспоминали правила поведения на воде и в лесу.

Молодёжь Солигорского района боролась за звание лучшей отрядной клумбы "Безопасный ландшафт" и за звание самой оригинальной театральной постановки по тематике безопасности. Формирование культуры безопасности жизнедеятельности у учащихся через практическую деятельность – вот, в чём заключалась основная суть этих первенств.

Ещё одним "интерактивом" среди детских пришкольных лагерей стал фотоконкурс "Лето БезОпасности". Воспитанники школ делали креативные фото на одну из предложенных тем и демонстрировали их "на суд" жителям города.

Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям выражает слова благодарности всем учащимся и воспитателям и желает ребятам не останавливаться в освоении правил безопасности жизнедеятельности.

opasnost 1

opasnost 2

opasnost 3

opasnost 4

opasnost 5

opasnost 6

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС