В Солигорске ко Дню строителя обновят фонтан возле административного здания стройтреста №3

Работники Специализированного отделочного управления № 137 приступили к строительно-монтажным работам по текущему ремонту с элементами модернизации фонтана у административного здания ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции". Этот текущий ремонт отличается от прошлогодних тем, что фонтан изменится. Об этом рассказыает сетевое издание str3.by.

"Если ранее рабочая глубина чаши фонтана была не менее метра, то теперь в ней появиться фальшдно из гранитных плит, - рассказал сетевому изданию str3.by заместитель начальника СУ-137 Сергей Кульгавеня. - От верхнего края бортика фонтана до фальшдна будет пространство в сантиметров 15, которое будет заполняться водой. Фальшдно из гранита не несет в себе функций, как, например, пешеходного фонтана в сквере "Семьи, любиви и верности". Приподняв дно, мы как бы сделали прохладу фонтана более доступной для прохожих. Форсунки фонтана, подающие струи, а также световые элементы останутся на тех же местах".

Цель проводимых работ проста: поддержание в рабочем состоянии деталей и оборудования, обновление внешнего вида фонтана, расположенного на прилегающей территории парадного входа в административное здание стройтреста № 3, а также сделать фонтан более презентабельным и эстетичным.

До того как отделочники приступили к своим работам, Жилищно-коммунальная контора стройтреста № 3 провела осмотр и составила деффектный акт. Далее в работу включились специалисты Электротехнического и Сантехнического монтажных управлений, которые провели строительно-монтажные работы по устройству осветительного и силового оборудования, технологического оборудования и трубопроводов.

Как сообщил представитель СУ-137, в обновленном виде фонтан треста порадует горожан ко Дню строителя.

fontan 1

fontan 2

fontan 3

fontan 4

fontan 5

Также по теме: Несколько интересных фактов о солигорских фонтанах. Одному из них - 40 лет

Источник: сетевое издание str3.by