Творческий подарок к профессиональному празднику медработников от изостудии "Лучик"

Приближается третье воскресенье июня, а это значит, что пришло время поздравлять всех, кто помогает нам в периоды физических недугов. Доктора, медсёстры, фельдшеры, санитарки, водители автомобилей скорой помощи и все, кто причастен к медицине, с профессиональным праздником вас! 

Когда больно и плохо, мы просим врачей вылечить нас, при этом иногда капризничаем и обижаемся. Хотим, чтобы нас лечили особенно хорошо и не больно, выслушивали бесконечные жалобы. Ругаем вас, как только болезнь отступает.

И вдруг оказывается, что вы все - герои! Мы недавно узнали про это. Мы любим и ценим вас всех! Переживаем за вас! Молимся! Мы хотим видеть ваши лица: улыбчивые, строгие, заботливые, тревожные, уставшие, счастливые. 

Мы дарим вам тепло наших сердец! Желаем здоровья, сил, крепости духа, терпения, благодарности и поддержки окружающего мира.

Свой творческий подарок дарит вам изостудия "Лучик". В своих работах дети постарались изобразить ситуации, которые происходили в их жизни.

Все рисунки дети выполняли дома, находясь на каникулах, при поддержке родителей и консультации руководителя изостудии "Лучик".

luchik 1

"У вас двойня". Рисовала Камилла Рябцева

luchik 2

"Спешу на помощь!" Рисовали Женя и Лена Карабань

luchik 3

"Теперь ты здорова". Рисовали Фаина и Лилия Сергеевна Стецко

luchik 4

"Портрет фельдшера". Рисовала Маша Шиманюк

luchik 5

"В школьном медпункте. Манту". Рисовала Кира Зубрицкая

luchik 6

"Сегодня снимем гипс". Рисовала Камилла Рябцева

luchik 7

"Всё не так страшно…" Рисовала Маша Мельникова

luchik 8

"Помощь земная и Небесная". Рисовал Дима Самойлов

luchik 9

"Первый рабочий день". Рисовала Глафира Примщиц

luchik 10

"Ветрянка. Посвящается бабушке медсестре". Рисовала Маша Лашук

luchik 11

"У окулиста". Рисовала Алиса Клемба

Немного истории...

Образы медицинских работников можно встретить в творчестве художников разных эпох. Живописцы и фотографы, скульпторы и кинематографисты создают свои произведения, отдавая тем дань уважения людям, которые лечат, спасают человеческие жизни.

luchik 01

Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдулла́х ибн аль-Ха́сан ибн Али́ ибн Си́на (Авиценна), Цяньи, Гален, Андреас Везалий, "Портрет врача" худ. Феде Галиция, Руф Эфесский, "Парацельс" худ. Квентина Массейс, Целитель

luchik 02

Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий (доктор медицины, профессор хирургии. Причислен к лику Святых), Сестра милосердия, портрет Юдина С. С. худ. Нестеров М., "Сестра милосердия" худ. Маковский В., портрет Пирогова Н. И. худ. Репин И., Лео Бакерия, Генрих Кох, Даша Севастопольская (Дарья Александровна Михайлова - одна из первых военных сестёр милосердия), Станислав Нарбут (за собственные средства построил больницу в Браславе), Бехтерева Н.,Бурденко Н. Н., Боткин С. П.

luchik 12

luchik 13

Портрет Амосова Н. М.; "Военная сестра"

Материал подготовила руководитель изостудии "Лучик" Трандофилова В. Е.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"