Нетипичное увлечение. Солигорский школьник рисует на одежде и обуви. Что вдохновляет его на творчество?

роспись футболок солигорск

Когда наступает черед подбирать себе увлечение для души, мотивацией к окончательному решению может стать что угодно. Мечты родителей, интересы друзей, интернет или случайность. Именно последнее произошло со старшеклассником гимназии №2 г. Солигорска. В один из дней, разглядывая белую футболку на вешалке, парню захотелось взять краски и нарисовать на ней монохромный узор. С этого необычного импульса начался творческий путь Никиты Мемуса.

В Instagram мы узнали о его увлечении и решили задать ему несколько вопросов. Вот, что из этого получилось.

- Как давно ты рисуешь?

- Вообще, я рисую с самого детства. Мне всегда это нравилось. Кастомами я начал заниматься осенью 2019 года.

- Почему в качестве полотна для творчества выбрал майки?

- Я увидел в Инстаграм работы художников из других стран. Меня поразил их талант, решил делать что-то подобное, только в своем авторском стиле. Показал работы друзьям, им понравилось. Кроме нанесения рисунков на одежду, я люблю создавать визуальный апгрейд обуви.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ультра майка получилась???????????? Это все для @yreyiu_ Можете мне написать и создам вам тоже, красоту!

Публикация от КАСТОМ РОСПИСЬ... (@memuscustomny)

- Что тебя вдохновляет?

- Все, что угодно. Могу просто идти по улице, восхититься чем-нибудь необычным, и в голове сразу же возникает идея. Иногда простой серфинг в интернете приводит к художественному инсайту. Самые лучшие мои работы "приходят" не сразу, они какое-то время зреют в моей голове, собираются в крутой пазл, а только потом я их реализую.

- Рисунок не смывается?

- Рисунок не деформируется долгое время. Я наношу несколько слоев краски.

- Какая работа была самая любимая и почему?

- Эти две работы мои самые любимые (показывает фото - прим. ред.), но кроссовки я люблю больше, т. к. это был мой первый опыт. Я взял стилистику игры Pacman, в которую я часто "залипал" в детстве, и перенес ее на обувь. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

✴️✴️✴️for : @wheep_v_odny ✴️✴️✴️

Публикация от КАСТОМ РОСПИСЬ... (@memuscustomny)

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

????????????Мой первый кастом кроссовок для: @alexislwhite ???????????? репостите эту красоту себе в сторис, пусть все узнают что в Беларуси появились нормальные кастомы обуви я в вас верю, заранее спасибо ❤️ и спасибо Лёше за пару обуви, если бы не она я бы не начал это дело???? ... #art #artist #world #work #custom #customshoes #painting #scetch #nike #nikeshoes #customshoes #game #games #pacman #nintendo #кастом #рисование #одежда #игры #90е #мир

Публикация от КАСТОМ РОСПИСЬ... (@memuscustomny)

- Продаешь или своим рисуешь?

- Продаю, также и своим рисую. Спрос был всегда. Это радует - значит всем нравится. Меня заряжает то, чем я занимаюсь, а когда удается на этом еще и заработать какую-то копейку, я чувствую себя круто.

- Какие у тебя мечты в отношении любимого занятия?

- В дальнейшем я бы хотел развиваться: начать делать кастомы на новом уровне, используя швейную машинку в своем процессе, использовать хорошие краски для повышения качества и обучаться. Кто знает, может в дальнейшем это станет моей профессией, таких художников мало в Беларуси.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"