Учащиеся Старобинской школы - в числе победителей молодежного фестиваля-конкурса "Медиасфера-2020"

Названы победители II Республиканского молодежного фестиваля-конкурса "Медиасфера-2020". Фестиваль впервые проводился в цифровом формате. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Министерства образования.

Жюри определило 64 финалиста, оценив более 340 работ в 5 номинациях: "Печатное СМИ", "Электронное СМИ (ТВ, радио)", "Фотопроект", "Интернет-проект" и "Коммуникационный проект". Учащиеся учреждений общего среднего, среднего специального и профессионально-технического образования состязались в категории "Юниоры", студенты университетов - в категории "Профи".

Значительная часть конкурсных работ была представлена в номинации "Печатные СМИ". Это школьные и студенческие журналы, газеты, лонгриды, а также циклы статей, опубликованных не только на сайтах школ, но и в республиканских средствах массовой информации. Абсолютным победителем в категории "Юниоры" стала школьная газета "Без назвы" учащихся Старобинской средней школы Солигорского района. Диплом I степени в категории "Профи" завоевал журнал студентов 2-го курса специальности "журналистика" ГрГУ имени Янки Купалы "FOODART". Социально значимые идеи о защите окружающей среды, туристической привлекательности страны и продвижении молодежных инициатив заявили на конкурс авторы коммуникационных проектов. Проект учащихся гимназии № 1 городского поселка Зельва "АЛЬЯНС "ECO4POST" победил в категории "Юниоры", а в категории "Профи" - проект "МЭЙПЛ" студентов ГрГУ имени Янки Купалы.

mediasfera2020

 

Имена всех победителей - лауреатов I, II, III степени, обладателей специальных дипломов жюри и приза зрительских симпатий - размещены на интернет-странице фестиваля "Медиасфера-2020", здесь же можно познакомиться с лучшими работами участников.

В статусе республиканского фестиваль-конкурс впервые проводился в 2019 году. Его организаторы - Министерство образования, Министерство информации, главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

Источник: БЕЛТА