Новый этап библиотечной social-эстафеты "И опять зацветает сирень 45-го года" поддержали в одной из школ Солигорска

Время, неумолимо мчащееся вперед, иногда останавливается сразу для всех и объединяет тысячи людей вокруг даты, священной для каждого. Такой датой для всех нас стал юбилейный, 75-й год Великой Победы.

Социальная эстафета "И опять зацветает сирень 45-го года", инициированная ГУК "Солигорская районная центральная библиотека" в начале апреля, на этот раз была подхвачена педагогами, библиотекарями и учащимися УО "Средняя школа № 14 г. Солигорска".

6 мая на просторном школьном дворе состоялся еще один этап этого, уже полюбившегося солигорчанам мероприятия. В этот день учащиеся 9 "Г" не только узнали о "мемориальных" сортах сирени, о героях Великой Отечественной войны, чьими именами названы не только улицы, корабли и теплоходы, но и скромная, очаровательная, знакомая всем нам с детства – сирень, но и получили "сиреневую" атрибутику: эстафетные флажки и специально составленную библиотекарями брошюру с рассказом о сортах сирени и рассказом о героях, а также ссылками на литературу о них.

Вручение специальных стикпаков, свидетельствующих об участии в эстафете, стало приятным бонусом для присутствующих. А еще организаторы искренне поблагодарили за активную помощь в social-эстафете педагога Екатерину Владимировну Бочище и школьного библиотекаря Татьяну Николаевну Аферову.

Четыре кустика ароматной сирени вскоре зацветут во дворе средней школы № 14, не только украшая территорию, но и напоминая об этом ярком майском "эстафетном" мероприятии.

siren 1

siren 3

siren 4

siren 5

siren 7

Отдел новостей "Электронного Солигорска"