С 11 мая в Солигорске будет проходить республиканская акция "Не оставляйте детей одних!"

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, в период с 11 мая по 1 июня в Солигорском районе пройдёт республиканская акция "Не оставляйте детей одних!", приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Основная цель, которую преследуют спасатели – это напомнить родителям о том, что именно они прежде всего отвечают за безопасность своих детей, и обучают их действовать в случае ЧС.

Тем временем, в акции будут использованы 4 формы работы с населением.

Во-первых, в интернете будет размещен развлекательный и профилактический контент, рассказывающий детям и родителям о различных опасностях.

Во-вторых, будет организована работа со СМИ: спасатели проведут тематические радиовикторины, а также будут создавать специальные рубрики и передачи.

Третье направление - это информирование жителей сельских населенных пунктов с помощью специальных громкоговорящих устройств, а также обучение граждан посредством онлайн видео-уроков.

Четвертое - распространение наглядно-изобразительной продукции среди населения.

В дополнение ко всему, работниками МЧС запланировано проведение интернет-конкурса "Я б в спасатели пошел", в котором каждый желающий сможет принять участие.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС