При мониторинге в ОАО "Беларускалий-Агро" работниками МЧС выявлен ряд недостатков

В преддверии проведения сезонных полевых работ инспекторы надзора и профилактики Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели мониторинги сельскохозяйственных предприятий. Особое внимание специалистов было сосредоточено на выявление фактов несоблюдения требований пожарной безопасности на территории мехдворов и принятие комплекса мер по приведению объектов в пожаробезопасное состояние.

Так, основными недостатками, выявленными в ОАО "Беларускалий-Агро" явились курение работников хозяйства вне установленных мест на территории и в зданиях, а также отсутствие проведения технического обслуживания огнетушителей в соответствии с нормативно-правовыми актами Республики Беларусь.

Одновременно с этим, на мехдворе в деревне Гаврильчицы ОАО "Беларускалий-Агро" нарушено конструктивное исполнение электрических светильников (они не оборудованы защитными плафонами), а печь на проходной эксплуатируется не в соответствии с соблюдением определяемых Министерством по чрезвычайным ситуациям требований.

Подводя итоги мониторингов, объектам были вручены рекомендации для устранения выявленных нарушений, а также установлены сроки для их устранения.

monitoring sh 1

monitoring sh 2

monitoring sh 3

monitoring sh 4

monitoring sh 5

Источник: МЧС Беларуси