Бигборд преткновения. С каким вопросом обратился житель Солигорска на прямую линию председателя Миноблисполкома

Несколько десятков обращений поступило на прямую телефонную линию, которую провел 28 марта председатель Минского облисполкома Александр Турчин. Стартовало общение главы области с населением со звонка жителя Слуцка. Поступил звонок и от жителя Солигорска.

Житель Солигорска рассказал о том, что во дворе многоэтажки по улице Октябрьская установлен бигборд. Заявитель возмущен тем, что деньги получает индивидуальный предприниматель, а налог на землю оплачивают жильцы кооперативного дома.

Олег Алексеевич из Жодино обратился с проблемой землепользования. Свой дом он построил в 2005 году на участке, по которому проходит линия электропередачи из-за чего нет возможности полноценно пользоваться земельным участком. Рядом есть пустующая территория, часть которой и просит выделить заявитель для собственного пользования.

– Поможем, если это возможно в рамках закона. Специалисты выедут на место и детально во всем разберутся, – пояснил Александр Турчин.

Вопросы, с которыми обращались жители Минской области, были разнообразными, но всех их объединяло одно: желание улучшить свои условия жизни. По словам Александра Турчина, ни один вопрос не останется без рассмотрения. Все они будут детально изучены. Заявители получат четкие ответы.

Источник: Минский облисполком