Мурашки по коже от историй. Запускаем серию статей про участников Великой Отечественной войны

Подумать только, почти 75 лет прошло со времен страшных событий, которые оставили ощутимый след в истории нашей страны. Пожалуй, никакая пандемия не сравнится с той страшной войной, изменившей судьбы множества людей.

Интересно, как выглядела бы Беларусь, если бы сохранились исторические артефакты тех лет в своем первозданном виде. Возможно, мы бы не катались в Вильнюс гулять по "старому городу", а наслаждались аутентичными улочками родных городов.

Разумеется, изменить прошлое мы не можем, но в наших силах сохранить информационное наследие для наших детей путем собрания всевозможных военных историй без цензуры, которые не написаны в "Памяти".

Давайте вместе соберем исторические нити и сплетем из них настоящее полотно уважения к своим предкам, чтобы будущие поколения реально понимали сущность войны, опирались на опыт прошлых поколений и не совершали ошибок, ценой которым – жизнь.

Истории могут быть изложены в любой произвольной форме. Прикладывайте фото участников тех событий, мы с радостью соберем все в материалы и будем размещать.

Пишите в Viber и Telegram +372 29 617 12 12, в личку группы Вконтакте или на почту reklama@esoligorsk.by с пометкой "Истории о ВОВ".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"