"Мы в порядке, скоро будем дома". Житель Солигорска, отдыхающий в Египте, рассказал о своем отпуске

Один из наших читателей Артур, который в данный момент находится на отдыхе в Египте, рассказал редакции о том, как проходят его каникулы на фоне тревожных новостей о ситуации в мире.

"Так, начнём. Прилетел я сюда с родным братом, отдых изначально был немного скучным из-за того, что отдыхающих было совсем немного, наш отель был загружен на процентов 30%, но спустя неделю люди начали подтягиваться, много славян: Украина и Беларусь.

Изначально, когда в мире все СМИ говорили про Италию Ухань и т. п., про Египет вообще никакой информации, связанной с коронавирусом, не было. Но примерно 5 дней назад начали ходить слухи, что могут закрыть отели, где мы отдыхаем, мол, нашли заражённых туристов. Стали проводить дезинфекции, обрабатывать все хлоркой, мерить температуру, а также обрабатывать руки антисептиком при каждом приёме пищи.

Сейчас ходит такая информация, что до 19го марта лучше выехать, мол, все остальные попадут в карантин и будут сидеть по комнатам.

У нас самочувствие отличное, иммунитет стал ещё крепче. Вылет 18 марта в 20:00 согласно путёвке. Летим Шарм-эль-Шейх – Минск. Так что нет повода для паники, Солигорск встречай нас."

Отдел новостей "Электронного Солигорска"