Два человека госпитализированы в Солигорскую ЦРБ в результате ДТП, произошедшего 8 марта

УВД Миноблисполкома информирует. 8 марта около 01:20 на 100-м км автодороги Р-55 "Бобруйск-Глуск-Любань", территория Любанского района, водитель 2000 г. р., управляя автомобилем Фольксваген Пассат, двигаясь со стороны г. Солигорска в направлении г. Любань, не справился с управлением транспортного средства съехал в правый по ходу движения кювет, где опрокинулся.

В результате ДТП водитель и пассажир 2001 г. р. получили телесные повреждения и госпитализированы в УЗ "Солигорская ЦРБ".

dtp 8 marta 1

dtp 8 marta 2

dtp 8 marta 3

Вниманию участников дорожного движения!На каждой автодороге есть свои "аварийные" места ― в них выставлены дорожные знаки, понижающие скорость и предупреждающие водителей об опасном участке. Но недисциплинированность, лихачество и неправильно выбранная скорость часто становятся причинами съездов в кювет, опрокидываний, встречных столкновений, наездов на препятствия.

Каждое пятое ДТП происходит по причине превышения либо неправильного выбора скорости, такие происшествия характеризуются довольно высокой тяжестью последствий.

Госавтоинспекция призывает водителей к самодисциплине, ответственности и соблюдению ПДД.

Источник: УВД Миноблисполкома