Новый магазин "Грошык" появится в Солигорске. Что известно о месте и дате открытия

"Грошык" - магазин с таким названием может открыться в Солигорске. Информация об этом активно распространяется в интернет-СМИ. Что же такое "Грошык" и когда и где в Солигорске ожидать открытия?

"Грошык" - это новая белорусская сеть дискаунтеров. Ее будет развивать компания "Клондайк Ритейл", которая, как сообщается в СМИ, является дочерней структурой "Евроторга", которая управляет сетями "Евроопт" и "Хит!".

"Грошык" позиционируется как жесткий дискаунтер, который будет конкурировать с российскими сетями в похожем формате "Светофор" и "Доброцен". Выкладка товара будет производиться на паллетах, в ящиках. Ставка сделана не только на низкие цены, но и на качество товаров – прежде всего, беларуского производства. Пилотный магазин сети уже открылся в Слониме. На очереди - Солигорск.

"В сети дискаунтеров "Грошык" будут представлены товары по низким ценам. Значительно дешевле, чем даже в магазинах "Хит!". Как удалось этого достичь? За счет минимизации издержек. В первую очередь минимизированы затраты на логистику, так как товар поставляется кратно паллетоместам. Также снижены трудозатраты  персонала, поскольку покупатели будут брать товар непосредственно с паллет. А за счет большой торговой площади объекта уменьшаются и операционные издержки. И если наши дискаунтеры "Хит!" это преимущественно небольшие торговые объекты в  формате "у дома",  то дискаунтеры "Грошык" – это более крупный формат, который прекрасно подходит для больших покупок всей семьей. Ждем покупателей, которые экономно подходят к своему бюджету, а также предпринимателей, которые найдут в дискаунтерах "Грошык" товары по ценам дешевле, чем им доставляют в их торговые точки другие поставщики, а значит, смогут увеличить свою конкурентоспособность", - прокомментировал руководитель пресс-службы компании "Евроторг" Егор Хрусталев.

Как стало известно, в Солигорске "Грошык" откроется на месте пока еще действущего магазина "Хит!" (там где раньше было "Светофор", а еще раньше ""Mart inn"), расположенный по адресу ул. Чижевичский с/с, 55 (между микрорайоном "Покровка" и автодорогой "Солигорск - 1 РУ"). По предварительной информации, открыться солигорский "Грошык" может уже 13 марта. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Иллюстрация к материалу взята из открытых интернет-источников