Невидимые, светящиеся, женские и с усиками. Интересный разговор про презервативы с экспертом по эротической продукции

Завтра наступит День всех влюблённых. Многие завалят своих близких цветами, мягкими игрушками и прочими розовыми милостями. Если у детей вечер закончится на уровне пересчета валентинок "школьной почты", по крайнем мере, мы надеемся на это, то у взрослых вечер сулит эротические приключения.

Существуют определенные изобретения, с помощью которых обеспечивается безопасность подобных развлечений. Наверняка вы поняли, что речь о презервативах. Не надо вгоняться в краску и тыкать на крестик браузера. Лучше почитайте, что интересного нам рассказал эксперт эротического магазина о презервативах.

- Какими были первые белорусские презервативы?

- На территории Беларуси презервативы появились ещё в советский период в 30-е годы прошлого века. Острая необходимость возникла по причине "вспыхнувшей сексуальной революции" и вследствие этого - распространения венерических заболеваний. Их можно было свободно купить в аптеках, но их качество было не на высоте. Это были так называемые "изделия № 2" в бумажной упаковке. В 70-80-х годах люди, имевшие возможность выезжать за границу, начали привозить презервативы оттуда как "качественный дефицит". И уже в 90-х, как многие из нас помнят, "рынок" заполонили товары из Китая, а после - и России. И презервативы действительно стали общедоступными.

prezervativ 7

- Существуют тестировщики презервативов?

- Да. В современном мире существует должность схожая с этой. Суть в том, что многие корпорации-производители нанимают специальных людей для тестирования продукции эротического характера в том числе и презервативов. Направлено это на развитие качества продукта после субъективной оценки товара потребителем.

prezervativ 4

- Как проверяют презервативы на прочность?

- Все современные заводы по производству презервативов работают на основе мирового стандарта HASSP (анализ опасностей и критические контрольные точки), который и включает обязательную проверку презервативов по множеству параметров (толщина, эластичность, однородность материала и прочие). Проверку производят машины-роботы на специальных стендах и/или при помощи оптики высокого разрешения. Таким образом, можно дать 100% гарантию качества, так как отсутствует человеческий фактор.

- Какие существуют виды презервативов, чем они отличаются друг от друга?

- Презервативы, в первую очередь, можно подразделить на мужские (всем привычные) и женские, которые надевает женщина самостоятельно, помещая его внутрь себя. По материалу – из латекса, нитрила или полиуретана. По толщине – от "крепких" до "сверхтонких". Бывают цветные, ароматизированные. Некоторые предпочитают фактурные: с ребрышками и точками. Отдельно следует отметить специальные стимулирующие насадки в виде презерватива. Тут уж фантазия производителей разыгралась: с усиками, с шипиками, с булечками, с точками - всё это по отдельности или вместе.

prezervativ 3

- Какие бывают размеры и как правильно подбирать?

- Презервативы, как и одежда, имеют различные размеры. От S до XXL – и если самые маленькие или самые большие не пользуются большим спросом, то от М до XL можно найти практически в любой аптеке, массмаркете и, конечно, секс-шопе. Для того, чтобы определиться с размером, надо ориентироваться на информацию от производителя на упаковке. Они всегда указывают длину и ширину изделия, иногда окружность. Например, длина 18+/-2 cм, ширина 53+/-2 мм – это размер М.

prezervativ 5

- Самые странные презервативы?

- Или скорее самые необычные презервативы. Это, скорее всего, в необычной упаковке, как, например, леденцы на палочках, или выпущенные с логотипом известного бренда и по неимоверной цене, или изготовленные в виде забавных игрушек, хотя их тоже можно использовать по назначению. Необычные изделия призваны удивлять – поэтому производители придумали даже светящиеся в темноте презервативы.

- Что нельзя делать с презервативом?

- Для удачного использования в качестве средства контрацепции следует соблюдать инструкцию. Кроме этого, чтобы не изменить их технические характеристики не стоит при хранении подвергать упаковку деформации, прокалывать, надрывать.

- Можно ли пользоваться им дважды?

- Презерватив - изделие исключительно одноразового пользования. Для многоразовых целей существуют специальные силиконовые насадки.

- Бывает ли аллергия на презервативы?

- У небольшого процента людей (как мужчин, так и женщин) появляется аллергическая реакция на латекс. В таких случаях производители предлагают использовать полиуретановые презервативы.

prezervativ 6

- Правда, что скоро появятся невидимые презервативы?

- "Невидимые" презервативы существуют уже сегодня. Производители их продают под маркой Invisible. И это не более чем маркетинговый ход. А в реале это презервативы из линейки сверхтонких с толщиной стенки 0.03 ± 0.01 мм.

- Какой производитель (страна производства) презервативов лучший?

- Сейчас все крупные производители на всех континентах достойны внимания. Здесь срабатывает ваша субъективная оценка – выбрать ли немецкие, японские, американские, китайские или малазийские. Ведь зачастую известные бренды выпускаются на специальных линиях заводов-акцепторов на территории совершенно других стран.

- Как подбирать смазки, подходящие для презерватива?

- Презервативы выпускаются уже со смазкой. Иногда даже с двойной. А если вы желаете добавить комфорт, то использовать необходимо лубриканты на водной основе, так как они не нарушают целостности изделия. Но на рынке имеются также 100% натуральные масляные смазки на основе масла кокоса, ши, какао и рапсового, которые имитируют силиконовые, улучшают скольжение и долго не впитываются. Их также можно использовать.

- Как правильно надевать и как правильно снимать?

- Лучшим образом информация запоминается зрительно, поэтому производители вкладывают инструкции в коробочки с презервативами в картинках. Если вкратце, то презерватив нужно аккуратно извлечь из упаковки, не повредив его. Указательным и большим пальцем ухватить накопитель на кончике и приставить к головке пениса. Затем также аккуратными, не резкими движениями раскатать его по всей длине, аккуратно протягивая всей ладонью, если это необходимо.

prezervativ 1

- Что делать, если порвался?

- Конечно выбросить! Но если вы человек запасливый, можете попытаться использовать его в кардинально других целях. Наложить кому-нибудь жгут или изготовить рогатку!

Безопасной вам любви, с Днём презерватива!

В роли консультанта выступила продавец-консультант магазина "Интим"
Отдел новостей "Электронного Солигорска"