Знают ли основные секреты безопасности солигорские учителя?

7 февраля начальник Солигорского горрайотдела по ЧС Владимир Ефанков встретился с трудовым коллективом ГУО "Краснодворский УПКДССШ Солигорского района".

Начал встречу Владимир Геннадьевич с доведения информации о проходящей акции "Безопасность - в каждый дом!". Спасатель рассказал присутствующим об основных целях и задачах акции. Затем руководитель гарнизона напомнил педагогам, что с 3 февраля на территории Минской области объявлен месячник безопасности.

mchs s 1

Следующим, о чём поговорили специалисты, стало напоминание о правильности действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации:

- Сообщите о случившемся работникам МЧС по телефону 101 или 112. Если есть возможность, попытайтесь до приезда спасателей справиться с возгоранием. Если самостоятельно потушить пламя не удается – закройте по возможности все окна и двери в помещении, где произошел пожар: это перекроет доступ кислорода и предотвратит его быстрое распространение.

mchs s 2

mchs s 3

После теоретической части все присутствующие с азартом проявляли свои знания в игре "Секрет безопасности". Учителям предстояла задача отгадать изображённый на картинке предмет и объяснить его отношение к безопасности. По итогам, все справились на отлично!

mchs s 4

mchs s 6

Источник: МЧС Беларуси