Где в Солигорске пристроить ненужные и б/у вещи

Разбираете шкафы и не знаете куда пристроить то, что давно уже не носите? Вариантов избавиться несколько. Можно собрать весь хлам и вынести на помойку. А можно дать вещам вторую жизнь, пристроив их в "добрые руки". И вот несколько способов.

Способ первый

Продать. Если вещи в хорошем состоянии, можно попробовать их продать. Для этого нужно сфотографировать товар и с описанием разместить на барахолках и досках объявлений. Многие это сделали, воспользовавшись рубрикой "Объявления" на нашем сайте и группой "Солигорск Объявления" ВКонтакте.

Способ второй

Отдать даром, разместив объявление в интернете. Например, детские товары безвозмездно солигорчане могут пристроить здесь.

Способ третий

Передать благотворительным организациям. Одежду, обувь, постельные принадлежности, бытовую химию, средства личной гигиены (мыло, шампуни) и пр. можно отдать в Солигорскую районную организацию Белорусского Общества Красного Креста.

Адрес: ул. Октябрьской 1-б, кабинет 2.

Приемные дни: вторник, четверг, пятница с 12.00 до 14.00.

Телефон 8 044 5570390.

Вещи должны быть актуальные, чистые (достаточно просто постирать).

Обратите внимание! В Красный Крест нельзя сдавать лекарства и шприцы.

Способ четвертый

Вещи можно сдать в центр гуманитарной помощи, который находится в Кафедральном соборе Рождества Христова в Солигорске (внутренний дворик). Вход со стороны ул. Железнодорожной. Что можно принести? Вещи, обувь, постельное белье, посуду, исправную бытовую технику, ковры (к слову, ковры сейчас пользуются повышенным спросом). Сдать можно, позвонив по телефону +375 29 6658289.

Куда НЕ СТОИТ нести вещи б/у?

Одежду и обувь б/у не принимают в ГУ "Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения". Об этом уведомляет объявление на двери.

veschi 1

veschi 2

Также не стоит приносить вещи б/у в ГУО "Социально-педагогический центр Солигорского района", ГУО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации".

О чем нужно помнить, отдавая вещи на благотворительность?

Одежда, обувь, постельное белье должны быть в надлежащем состоянии: чистые (выстиранные), без дефектов. Если "сапоги хорошие, но нужно только молнию поставить, а эти дырочки можно заштопать. Моль немного поела, пятно не выводится, приклейте аппликацию..." Тогда лучше сразу выносить это в ближайший контейнер.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"