Участники 55-го Звёздного похода посетили солигорскую библиотеку. Что запомнилось гостям города?

31 января в Солигорской районной центральной библиотеке было шумно и весело. Познакомиться с центральной библиотекой и текстильным арт-проектом "Мягкая Родина" пришли студенты БГПУ им. М. Танка, участники интернационального 55-го Звездного похода по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот проект реализуется ведущим педагогическим вузом с 1966 года.

"Звездные" гости отметили комфортный современный интерьер. Оценили доброжелательность и высокий профессионализм специалистов. Узнали много нового и интересного о Солигорске. Убедились, что современная библиотека — это культурная площадка для реализации креативных идей и место коммуникаций. Поиграли в интерактивную игру "Мягкая Родина". Спели хором песню о синеокой Беларуси. Получили в подарок буклет – трансформер и приглашение посетить сайт библиотеки. Выразили одним прилагательным свою любовь к Родине и прикрепили флажок с признанием в любви на мягкую карту Беларуси.

Яркой и запоминающейся получилась встреча библиотекарей и будущих педагогов. А рассказ об арт-проекте "Мягкая Родина" - добрым и эмоциональным.

zvezdnuj pohod 1

zvezdnuj pohod 2

zvezdnuj pohod 3

zvezdnuj pohod 4

zvezdnuj pohod 5

zvezdnuj pohod 6

zvezdnuj pohod 7

zvezdnuj pohod 8

zvezdnuj pohod 9

zvezdnuj pohod 10

zvezdnuj pohod 11

zvezdnuj pohod 12

А то, что наша презентация произвела на участников Звездного похода сильное впечатление, можно судить по комментарию в соцсетях:

"Респект коллегам из нашей любимой библиотеки. Они умеют и достойно встречают гостей. И что более важно, они открытые и творческие люди! Умнички, которые этим живут, они в постоянном поиске, они готовы в индивидуальном порядке работать с каждым гостем/посетителей. Они реально держат марку - и дерзают наше воображение своими инновациями... 
Я хочу в библиотеку. У меня есть интрига!"

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото предоставлены Солигорской районной центральной библиотекой