Сколько нарушителей выявлено в 2019 году Старобинским лесхозом с помощью фотоловушек

В 2019 году с помощью средств фото и видеофиксации было на территории ГЛХУ "Старобинский лесхоз" было выявлено 3 нарушителя. Лесхоз напоминает, что на территории ведется фото и видеофиксация с помощью лесных камер, которые еще называют фотоловушками. 

Данный прибор предназначен как для наблюдения за дикими животными, так и для решения одной из важных задач лесной охраны - выявления фактов нарушения лесного законодательства, в том числе мест образования в лесном массиве несанкционированных свалок и бытового мусора.

Разрешение камеры позволяет рассмотреть лицо нарушителя природоохранного и лесного законодательства, если такой попадет в поле видимости. Прекрасно читаются и автомобильные номера. Встроенный GSM модуль позволяет в режиме реального времени получать, сделанные камерой снимки посредством MMS-сообщения или передачи на электронный адрес.

Прежде чем выбросить мусор в лес, на обочину дороги, каждый человек должен подумать, о том, что в этот момент он может попасть в поле зрения фотоловушки.

Также, как сообщалось ранее, что при обнаружении фотоловушки, не нужно пытаться ее снять, так как за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность.

Источник: ГЛХУ "Старобинский лесхоз"