МЧС пояснило смысл и цель создания нового граффити в Солигорске

В декабре 2019 года стену солигорского дома №28 на проспекте Мира украсило новое яркое граффити с символикой МЧС. На официальном сайте Министерства опубликованы подробные разъяснения о том, какой посыл заключает в себе данный рисунок.

Вот что говорится в пресс-релизе МЧС: 

Настенные надписи или они же граффити ежедневно украшают стены зданий и сооружений нашей республики. Именно посредством этих прекрасных картин художники доносят идеи, которые говорят о проблемах или положительных сторонах современности. Идя в ногу со временем, Министерство по чрезвычайным ситуациям поддерживает тенденции и украшает дома.

Так, яркое, красочное и запоминающееся граффити украсило ещё один дом города Солигорска по проспекту Мира.

mchs shar 1

На картинке фасада многоэтажки изображены дети на летящем воздушном шаре. Несмотря на имеющиеся атрибуты безопасного детства: подзорная труба, медицинская аптечка, огнетушитель и спасательный круг - малыши всё равно летят одни, что говорит о проблеме оставления малолетних детей без присмотра.

Виднеется на рисунке и эмблема МЧС с номером "112". Напоминание телефона службы спасения позволяет гражданам не забывать единый номер, по которому необходимо звонить в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

mchs shar 2

Источник: МЧС Беларуси