Люди встречаются, люди влюбляются... Сколько новых семей было создано в 2019 году в Солигорском районе?

Сколько новых семей появилось в 2019 году в Солигорском районе? А сколько людей расторгло браки через ЗАГС? Сколько браков было заключено с иностранцами? Статистическими данными о браках и разводах за 2019 году с "Электронным Солигорском" поделилась начальник отдела ЗАГС Солигорского райисполкома Ольга Лиходиевская.

В минувшем году в Солигорском районе было заключено 1049 браков, из них 954 в городе, 95 - в сельской местности. Среди сельисполкомов больше всего новых семей зарегистрировали Старобинский (27), Краснослободский (22) и Долговский (8).

Интересна и семейная география. В Солигорском районе регистрировали брак не только граждане Республики Беларусь. Всего за год зарегистрирован 46 браков с иностранцами. Среди женихов, например, по 7 граждан Российской Федерации и Украины, 3 гражданина Израиля, по 1 представителю еще 7 государств (Италия, Таджикистан, Турция и другие). А среди невест - 12 девушек с российским гражданством, 7 украинок, по одной представительнице Казахстана и Молдовы. Также вступали дважды вступали в брак и лица без гражданства.

Расторгли брачные отношения через ЗАГС в ушедшем году 145 пар (приведена статистика только расторжения браков через ЗАГС - прим.ред).

Отдел новостей "Электронного Солигорска"