Волейболисты солигорского "Шахтера" второй год подряд стали обладателями Кубка Беларуси

Волейболисты солигорского "Шахтера" обыграли в финальном матче Кубка Беларуси минский "Строитель" со счетом 3:2 (25:22, 21:25, 23:25, 34:32, 15:12) и второй год подряд стали обладателями почетного трофея.

Волейбол в исполнении двух лучших команд страны получился очень зрелищным. Стартовый сет остался за "Шахтером". Команды долгое время шли наравне, пока в концовке не сказал свое решающее слово хорватский легионер "горняков" Иван Райич.

kubok 1

Следующие две партии прошли под диктовку минчан, во многом благодаря уверенным действиям Сергея Антоновича. Отметим также плеймейкера "Строителя" Константина Тюшкевича.

kubok 2

kubok 3

kubok 4

Впрочем, Виктор Бекша нашел убедительные аргументы, не позволившие команде Александра Сингаевского праздновать победу. "Шахтер" сначала оставил за собой четвертый сет и в итоге добился своего в пятой партии.