Еще один успех солигорского оркестра "Юность Полесья"!

Диплом лауреата I степени VII фестиваля джазовой музыки "ЧИСТЬ-2019" вручил народному эстрадному оркестру "Юность Полесья" Дворца культуры г. Солигорска Председатель жюри конкурса, заслуженный артист Республики Беларусь, легендарный джазмен и трубач Валерий Щерица.

Для руководителя оркестра "Юность Полесья" Леонида Ивановича Карташова ценность этой победы определяется высоким статусом данного конкурса среди джазовых музыкантов Беларуси, ведь этот музыкальный проект "Мінск сустракае джаз" стартовал по инициативе Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь под управлением М.Я.Финберга. В составе жюри 7-го конкурса были такие известные музыканты, как заслуженные артисты РБ Вадим Чайков и Александр Калиновский, артисты Игорь Бранковский и Евгения Летун.

orcestr 1

Исполнительный директор конкурса Евгений Сушко и его организаторы создали комфортные условия для его участников, особенно порадовали солигорских музыкантов качество звука и работа звукорежиссёра.
30-летний опыт работы Леонида Ивановича Карташова в качестве руководителя эстрадного оркестра даёт ему возможность чётко и грамотно определять стратегию развития коллектива.

orcestr 2

Оркестр "Юность Полесья" - активно востребован в городе и районе. График концертных выступлений коллектива очень плотный. Большой накопленный репертуар позволяют оркестру создавать 2-х часовые концертные программы на любой вкус и для любой аудитории.

orcestr 3

Атмосфера партнёрства, дружбы и позитива привлекают в коллектив всё новых участников.

Леонид Иванович Карташов уверен, что любой коллектив "развалится", если не будет движения вперёд к новым горизонтам. Регулярные кропотливые репетиции, индивидуальные занятия его участников должны иметь творческий "выхлоп", отдачу.

orcestr 4

orcestr 5

Конкурсы – это проверка своих сил и навыков. А ближе к каникулам Леонид Иванович всегда старается организовать ребятам увлекательные поездки по Беларуси и за рубеж, в Швецию, Данию.

orcestr 6

Недавно оркестр имел честь наряду с минскими музыкантами выступать в "Белорусском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами" перед французской делегацией, ветеранами благотворительного фонда.

orcestr 7

orcestr 8

Деятельность коллектива "Юность Полесья" всегда получает высокую оценку своего мастерства на различных концертных площадках. После победы в конкурсе, по возвращении, "Юность Полесья" ождал приятный сюрприз – Солигорским райисполкомом выделены денежные средства на приобретение музыкальных инструментов.

orcestr 9

orcestr 10

orcestr 11

Пожелаем нашему солигорскому молодёжному оркестру покорения новых творческих вершин в наступающем новом году!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"