Районный слёт юных спасателей-пожарных прошёл в одной из солигорских гимназий

Аудиоверсия материала. Нажмите, чтобы прослушать.

Из года в год активисты Солигорского районного отделения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных активно участвуют и проводят различные акции, викторины и конкурсы, мероприятия, направленные на обучение населения основам безопасности жизнедеятельности и пропаганду профессии спасателя.

С целью популяризации молодёжной организации БМООСП и привлечения в неё новых активистов, 14 декабря на базе ГУО "Гимназия №2 г. Солигорска" прошёл слёт районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, организатором которого выступили работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и Солигорского районного отдела образования спорта и туризма.

Открыл мероприятие начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ефанков. Специалист поздравил мальчишек и девчонок с началом соревнований и пожелал успехов в каждом конкурсе:

- Медицинская помощь, спасение утопающего, основы безопасности жизнедеятельности, основы пожарной безопасности и история пожарной службы, конкурс плакатов и "Безопасный Новый год!" - у вас есть возможность проявить себя на каждом этапе. Дерзайте, удачи! - поддержал ребят Владимир Геннадьевич.

slet 1

slet 3

На протяжении всей конкурсной программы учащиеся подкрепляли свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, заряжались положительными эмоциями и проявляли себя с лучших сторон.

slet 5

Победители будут определены позже, ведётся подсчет баллов.

slet 6

slet 8

slet 9

slet 10

slet 11

slet 12

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГРОЧС