Учитель английского языка солигорской школы приняла участие в Международной конференции в Майами

2-4 ноября в г. Майами (США) прошла IX Международная конференция EdmodoCon 2019.

Рассказывает учитель английского языка средней школы №4 г.Солигорска Ольга Николаевна Круглова:

"Edmodo - это образовательная онлайн-платформа, которую я использую на уроках со своими учениками уже 5 лет. В том году мне повезло и я выиграла конкурс на участие в конференции (выступление и проведение мастер-класса).

miami 1

Из 180 претендентов было отобрано 10 спикеров, из которых 5 американцев, 2 спикера из Канады и 3 из Европы: учителя из Греции, Сербии и я.

Очень ответственно и почетно было выступать в Университете Майами с одновременной онлайн-трансляцией для многочисленной международной аудитории учителей, использующих Edmodo в своей работе.

miami 2

Основными темами конференции стали медиаграмотность, социально-эмоциональное обучение и мотивирование учащихся.

Второй день конференции, 4 ноября, прошел в школе Miami Jackson Senior High School, которая в этом году стала первой в США по результатам учебной деятельности по математике и английскому языку.

miami 3

В этот день, 4 ноября, в школе проходит ежегодное мероприятие для учителей Майами "День цифрового обучения". Участники конференции EdmodoCon провели мастер-классы для американских учителей.

miami 4

Мой мастер-класс был об использовании смешанного обучения на образовательной онлайн-платформе Edmodo с целью активизации процесса обучения, развитию у учащихся навыков 21 века, таких как навыки сотрудничества, коммуникации, креативного и критического мышления."

Источник: ГУО "Средняя школа № 4 г. Солигорска"