В Солигорске продолжается переход на электронные извещения

В Солигорске и Солигорском районе на электронные извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением перешли более 700 граждан.

Электронные извещения по сравнению с бумажными аналогами имеют неоспоримые преимущества: 

1. Доступны для получения в любой точке мира.
2. Электронные платежные документы приходят раньше бумажных.
3. Избавляют от необходимости хранения бумажного носителя и не потеряются.
4. У вас постоянно будет доступ к извещениям за прошлые месяцы.
5. Сэкономят время и природные ресурсы, расходуемые на печать бумажного варианта.

Перейти на получение электронного извещения можно не выходя из дома, через сайт rkc-soligorsk.by. На сайте нужно просто пошагово выполнять предложенные операции. В алгоритме действий разберется даже неопытный пользователь. Единственное условие, о котором нужно помнить, вводя паспортные данные, - они должны заполняться собственником либо нанимателем жилого помещения.

Оформить переход на электронные извещения можно также заполнив заявление в извещении о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением и оправив его на Messenger viber по номеру:+375 33 900 82 58, либо придя в коммунальное унитарное предприятие "Расчетно-кассовый центр г. Солигорска" по адресу: г. Солигорск, ул. К. Заслонова, 54 (время работы: пн-суб. с 8:00 до 20:00, воскресенье – с 9:00 до 19:00) с паспортом и написать соответствующее заявление с указанием электронной почты, на которую отныне будут приходить извещения.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации администрации КУП "Расчетно-кассовый центр г. Солигорска"