Роман солигорчанки вошел в шорт-лист премии международного конкурса "Open Eurasia-2019"

Солигорчанка Лана Тимофеева вошла в число номинантов на премию международного конкурса "Open Eurasia-2019" в категории "Проза".

Конкурс проводится с 2012 года и является связующим звеном между деятелями культуры Азии и Европы. В 2019 году на конкурс было подано более 1200 заявок с 20 стран мира в 5 основных категориях: литературное произведение (проза, малая проза, поэзия), перевод, иллюстрация, видеофильм, публицистика.

Роман нашей соотечественницы "Хаос.com" вошел в шорт-лист на награждение в числе 40 претендентов. Окончательные результаты конкурса и награждение победителей состоится на 8-ом фестивале OEBF в столице Бельгии – Брюсселе с 13 по 17 ноября 2019.

haos 1

haos 2СПРАВКА: Тимофеева Лана Анатольевна - художник, психолог, писатель. Родилась в 1971 году в Беларуси. В 1995 году была принята членом Международной федерации художников ЮНЕСКО. Окончила БГПУ им М.Танка и Республиканский институт высшей школы в Минске. По образованию психолог, поэтому тема человеческого бессознательного прослеживается во всем искусстве. Теории архетипов бессознательного Карла Густава Юнга посвящена серия графических работ “Анима”. К картинам пишет стихи и прозу. В 2019 создала сайт ajzec-art.ru, где представлены живопись, графика, литературные произведения и статьи на тему искусства. Одним из оригинальных направлений в искусстве являются информационные эзотерические портреты, портреты-символы, которые отображают внутреннею суть явлений или людей.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по материалам интернет-источников