Убираться в квартире раз в две-три недели. Советы для дико ленивых и не очень

16 сентября – всемирный день чистоты. Кажется, это повод привести в порядок свою квартиру, хоть в праздник.

Когда люди начинают говорить о любви к уборке, у вас тоже непроизвольно заказываются глаза от липучей идеальности подобных изречений? Если да, тогда следующие хитрости, как можно просто и быстро навести порядок в доме, чтобы все вещи были на своих местах, и вы всегда знали, что и где находится, для вас:

1. Если приобрести специальный чехол для обуви и повесить его на дверцу ванной или кладовки, то его можно использовать для хранения различных средств для уборки и ухода.

dver

2. Если у вас остался лоток от яиц, его не стоит выбрасывать, так как он может послужить в качестве удобного органайзера для разных мелких вещей: сережек, булавок, пуговиц, колец и прочих предметов.

lotok

3. Если у вас много шнуров (от компьютера и техники например) - их можно подписать, чтобы знать, какой шнур куда ведет. А используя зажим для бумаги, закрепленный на столе, они всегда будут под рукой. Используя втулки, как контейнеры - шнуры не запутаются и легко будет найти нужный.

shnur

4. Если после ремонта у вас остались пластиковые трубки, то их можно прикрепить болтами или крепким двухсторонним скотчем к дверце шкафчика, и они превратятся в держатели фена для волос, плойки и других инструментов похожей формы. А так же использовать как органайзер для канцелярии и других мелочей.

truba

5. Обычную рамку для фотографии или картины можно превратить в доску-органайзер.

ramka

6. На кухне или в ванной можно сделать декоративные крючки для бижутерии, полотенец или шарфиков, используя двусторонний скотч и гальку (или другие подходящие предметы декора).

kamni

7. Насыпьте в глубокий пустой контейнер рис, чтобы сделать удобный держатель ножей.

nog

Отдел новостей "Электронного Солигорска"