Житель Солигорска незаконно выловил в Житковичском районе около 280 кг рыбы

6 сентября в 07:36 утра оперативно-дежурную службу Житковичского РОВД поступило сообщение от сотрудников сторожевой охраны ОАО "Опытный рыбхоз Белое" о том, что во время незаконного лова рыбы из пруда был задержан мужчина.

По сообщению выехала следственно-оперативная группа Житковичского РОВД. На месте происшествия правоохранители обнаружили 30-летнего неработающего жителя Солигорска. При себе у него были обнаружены полипропиленовые мешки, в которые была разложена похищенная рыба.

Как было установлено, мужчина приехал к пруду в районе 21:00 5 сентября и расставил по водоему 4 рыболовных сети, каждая протяженностью около 50 метров. В течении ночи ему удалось собрать немалый улов. В общей сложности им было незаконно присвоено 270 кг карпа и более 8 кг толстолобика.

Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 уголовного кодекса Республики Беларусь (кража). Подозреваемому грозит наказание общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

riba zit 01

riba zit 03

riba zit 04

riba zit 05

riba zit 06

Источник: УВД Гомельского облисполкома