Жестокое убийство в одной из деревень Солигорского района. Женщина умерла от ожогов

Солигорским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства убийства 39-летней женщины.

Ночью 27 августа 2019 года правоохранительные органы выбыли в одну из деревень Солигорского района, где во дворе одного из домов от ожогов скончалась местная жительница.

sk1

Следственно-оперативной группой проведены осмотры места происшествия, дома и дворовой территории, опрошены жильцы, зафиксирована следовая картина, а также обнаружена бутылка с остатками горючей жидкости и иные фрагменты.

В ходе доследственной проверки получены сведения о криминальном характере произошедшего.

По предварительным данным, полученным следователями, женщина была облита горючей жидкостью, после возгорания которой получила телесные повреждения и скончалась на месте.

sk2

По подозрению в совершении убийства, совершенном с особой жестокостью (п. 6. ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь), задержан 36-летний хозяин дома, работающий газоэлектросварщиком. Следователи продолжают допросы свидетелей, задержанного, собирают материалы, характеризующие его личность.

По изъятым вещественным доказательствам назначены экспертизы, производство которых поручено специалистам управления ГКСЭ по Минской области.

Проведение следственных и иных процессуальных действий продолжается.

Источник: СК РБ