Красную Слободу планируется благоустроить по примеру образцового городского поселка Копысь

Заместитель генерального директора по коммунальному хозяйству Жилищно-коммунального хозяйства Минской области Андрей Шульга рассказал, что за 7 месяцев 2019 года на дворовых территориях в Минской области выполнены работы по оборудованию 43 площадок для сбора твердых коммунальных отходов, отремонтировано 374 контейнерные площадки, установлено 250 контейнеров – сообщает БелТА.

Дополнительно оборудовано 220 машино-мест, проведены работы по ямочному ремонту на площади порядка 6 тыс. кв. м. Проводятся работы по обследованию детского оборудования, на дворовых территориях расположено 1 860 детских игровых и спортивных площадок с 7 322 единицами оборудования.

Что касается небольших населенных пунктов, то внимание уделят поселкам Красная Слобода в Солигорском районе и Радошковичи в Молодечненском районе. Они определены как городские поселки, которые необходимо благоустроить по примеру Копыси (городской поселок, ставший образцовым после масштабной реконструкции).

kopuc

По словам Андрея Шульги, в крупных городах Минской области в благоустройстве дворовых территорий участвуют не только организации ЖКХ и население, но и градообразующие предприятия. Так, с привлечением финансовых средств предприятий отремонтируют дворы в Борисове к областным "Дажынкам". Спонсорскую помощь для благоустройства выделят предприятия Жодино и Солигорска.

Источник: БЕЛТА