Покупатели сети магазинов "Мода Макс" помогли маленькой солигорчанке с ДЦП приобрести коляску

Ярославу Сечкову – маленькую девочку из Солигорска, которая вместе с родителями борется с тяжелым диагнозом, знают многие. С рождения у Ярославы ДЦП, атонически-астатическая форма 3 ст, мультифокальная эпилепсия. Неравнодушные люди, волонтеры, общественные организации и коллективы предприятий не раз организовывали благотворительные акции в ее поддержку. Благодаря собранным во время акций средствам Ярослава прошла несколько курсов реабилитации, родители смогли приобрести для нее необходимые в быту вещи.

Ярослава растет, и девочке нужны новые специализированные средства реабилитации. Малышка давно выросла из своей старой коляски, и отправляться на дальнейшую реабилитацию, да и просто на прогулку, стало проблематично.

Сотрудники сети магазинов "Мода Макс" узнали от представителей МБОО "Юнихелп" историю Ярославы. Родители девочки обратились в эту благотворительную организацию за помощью в покупке новой инвалидной коляски для поездок на лечение и реабилитацию. Коллектив "Мода Макс" вызвался помочь маленькой солигорчанке и призвал к помощи своих покупателей. Во всех магазинах компании была объявлена акция: 2% от каждой покупки перечислялись Ярославе на новую коляску. А позже в торговых точках сети появились копилочки для сбора средств больным детям.

moda

Акция прошла успешно, и собранных средств хватило на покупку новой коляски!

Вместе с родителями Ярославы коллектив "Мода Макс" благодарит всех, кто принял участие в благотворительной акции.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"