За два дня - больше 20 правонарушений. Солигорский РОВД проверяет агропромышленные предприятия

Поручение провести мониторинг объектов агропромышленного комплекса перед стартом уборочной дано Министерством внутренних дел Беларуси.

Чтобы уборочная кампания в Солигорском регионе началась четко и слаженно, сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями, Госавтоинспекции, участковыми инспекторами милиции проводятся мониторинговые мероприятия сельскохозяйственных организаций Солигорского района. Эти мероприятия направлены на предотвращение преступлений и посягательств на товарно-материальные ценности сельскохозяйственных организаций.

в Солигорском районе 14 сельскохозяйственных организаций, в каждой рейдовая группа проводит проверки. Ежедневно проводится работа по выявлению фактов бесхозяйственности должностных лиц, ответственных за обеспечение уборки урожая, в том числе связанных с ненадлежащим состоянием сельскохозяйственной техники. В первую очередь, обращается внимание на наличие техники в хозяйстве и ее состояние, ведение документации, состояние водителей и механизаторов, а также контролируется обеспечение общественного порядка на территории хозяйств.

Большинство хозяйств района на достойном уровне провели подготовку своей техники к уборочной кампании. Однако не обходится и без нарушений. Только за 2 дня мониторинговых мероприятий сотрудниками Солигорского РОВД выявлено более 20 правонарушений по линии госавтоинспекции и правопорядка. Выявляются нарушения, связянные с нахождением работников сельскохозяйственных организаций на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: УВД Миноблисполкома