Как предотвратить возникновение пожара. Азбука безопасности для детей и взрослых

В июне стартуют сразу две республиканские акции Министерства по чрезвычайным ситуациям, одна из которых станет новинкой.

Так, к ежегодной "Каникулы без дыма и огня", которая будет проходить в течение всего лета, добавляется новая акция под названием "С заботой о безопасности малой Родины". Она будет проходить 2 раза в год – с июня по июль и с сентября по октябрь – в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах и агроусадьбах. Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста.

Целевой аудиторией новой акции станут пенсионеры и пожилые люди. Специально для них в сельских населенных пунктах (районных центрах) на открытых площадках перед сельским клубом, возле сельсоветов и в парках пройдут тематические "Ярмарки безопасности".

Мероприятия будут интересными, и в них найдется место как празднику с развлечениями, так и изучению важных элементов безопасности. Причем сделано это будет в максимально интересной и доступной форме.

dablogo

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь