Прогулки по воде. В Солигорске можно взять напрокат лодку или катамаран

В жару население массово устремляется к водоемам. Одним из популярных мест отдыха горожан становится Солигорское водохранилище.

Как ранее сообщал "Электронный Солигорск", в районе разрешено купание на четырех водных объектах. Также можно запланировать прогулку по воде на катамаране или лодке. В Солигорске можно взять напрокат гребные лодки и водные велосипеды в районе Солигорской спасательной станции ОСВОД и в санатории "Берёзка".

Один час аренды плавсредства на станции ОСВОД обойдется в сумму от 6 до 12 рублей. Прокат 2-местного катамарана стоит 6 рублей, 4-местного – 12 рублей. Часовой прокат 3-местной лодки обойдется в 6 рублей, а 5-местной – в 12 рублей. Арендовать плавсредство на станции ОСВОД можно с 10.00 до 20.00 часов. 

В пункте проката санатория "Березка" можно прокатиться на 2-х и 4-местном катамаране и 2-местной лодке. Стоимость часовой аренды 2-местного катамарана составляет 8 рублей в час, столько же доведется заплатить за час проката лодки, а часовая прогулка на 4-местном катамаране обойдется в 11 рублей.

При обращении за услугой проката необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Дети до 14-ти лет не допускаются без родителей.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"