Где летом трудятся учащиеся солигорских школ и колледжей и сколько они смогут заработать

Более 200 парней и девушек смогут трудоустроиться летом в различные организации Солигорского района. Они будут работать в составе студенческих отрядов строительного, сервисного, экологического, педагогического, сельскохозяйственного профилей.

Сегодня к работе уже приступили те, кто решил подработать в СГУПП "ЖКХ "Комплекс". Завтра к трудовой деятельности приступают педагогические отряды в оздоровительном лагере "Дубрава". А с 10 июня юноши и девушки начнут работу в ООО "Торговый дом "Радуга-свет". В летний период выделили рабочие места для несовершеннолетних и такие организации, как "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции", ООО "ГРИНрозница", ОАО "Солигорскторг" и другие.

Продолжительность ежедневной работы для подростков в возрасте от 14 до 16 лет не может превышать 4 часов 36 минут, для подростков от 16 до 18 лет – семи часов. В Солигорске подросткам в возрасте до 16 лет предоставляется возможность потрудиться в сфере жилищно-коммунального хозяйства на протяжении двух недель. Молодым людям от 16 до 18 лет, устроившимся на работу в оздоровительный лагерь, предстоит трудиться в течение одной смены – 21 день. Торговый дом "Радуга-свет" предоставляет работу на месяц. В прошлом году средний заработок молодежи в студотрядах за месяц составлял около 300 рублей, подростки за две недели работы в ЖКХ смогут заработать порядка 140-150 рублей.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"