В ОАО "Трест Шахтоспецстрой" состоялось чествование трехкратных чемпионов по волейболу - команды "Шахтер"

В ОАО "Трест Шахтоспецстрой" 2 мая состоялось чествование трехкратного чемпиона Беларуси по волейболу команды "Шахтер". В церемонии приняли участие руководство ОАО "Беларуськалий", ОАО "Трест Шахтоспецстрой", председатель Белорусской федерации волейбола Эдуард Венский, представители Министерства по чрезвычайным ситуациям и областного управления спорта.

Обращаясь к команде, генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Головатый отметил, что этот успех невозможен был бы без сплоченного коллектива профессионалов.

"Солигорские волейболисты - пример в спорте достойного отношения к порученному делу. Руководство ранее попросило игроков "Шахтера" не опускать поднятую планку, и команда с успехом справляется с этой задачей. В успехах клуба главная заслуга коллектива профессионалов, особенно тренерского штаба. Уверен, волейбольный клуб в предстоящем сезоне ожидают новые вызовы, оттого следить за командой будет еще интереснее", - сказал Иван Головатый.

vol2

Председатель совета волейбольного клуба "Шахтер" и председатель совета директоров ОАО "Трест Шахтоспецстрой" Валерий Старцев считает, что Солигорск заслужил победы, но достоин и большего. "Благодаря поддержке партнеров, в первую очередь ОАО "Беларуськалий", наша команда добилась серьезных успехов за последние годы. Волейбольный клуб является примером для достижения результатов, но, уверен, при той поддержке, которую "Беларуськалий" оказывает спорту футбольный и хоккейный клубы нашего города смогут стать чемпионами. Три золотые команды из Солигорска - к этому мы стремимся. Мы же в волейбольной команде будем и далее стараться радовать болельщиков громкими победами", - отметил он.

vol3

По мнению, начальнику управления физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома Евгения Булойчика, волейбольный "Шахтер" является одним из флагманов в игровых видов спорта в регионе. "В Минской области 14 профессиональных клубов, но в текущем сезоне ни один не добился таких результатов: суперкубок, Кубок Беларуси и третий чемпионский титул. Каждый год с особым удовольствием приезжаю поздравлять клуб с успехами", - подчеркнул Евгений Булойчик.

Команду "Шахтер" также поблагодарил председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко. Миноблисполком вручил сертификат ВК "Шахтер", средства от которого пойдут на развитие команды. Сертификат передал Валерию Старцеву начальник управления Евгений Булойчик.

Волейбольный клуб "Шахтер" третий сезон подряд становится чемпионом Беларуси. Впервые клуб из Минской области поднялся на высшую ступень пьедестала почета в 2017 году, прервав гегемонию минского "Строителя", в активе которого ранее было семь чемпионских титулов подряд. В 2018 и 2019 годах подопечным главного тренера Виктора Бекши удалось защитить титул в противостоянии с минчанами.

Волейбольный клуб "Шахтер" также является обладателем суперкубка и Кубка Беларуси сезона-2018/2019 годов.

vol4

vol5

vol6

vol7

vol8

Источник: shahter-vc.by