Со 2 по 19 апреля с помощью ГРОЧС можно обследовать свое жилище на пожарную безопасность

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы и оценки готовности к весенне-летнему пожароопасному периоду, в период со 2 по 19 апреля 2019 года работниками МЧС совместно с представителями МВД, образования, Минздрава, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоза, Мининформации и Минэнерго будет проводиться республиканская акция "За безопасность вместе!".

В ходе акции работники МЧС посетят многодетные семьи и семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни и злоупотребляющих алкоголем.

Основной целью данной акции является информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения этих правил, а также информирование о трагических случаях оставления малолетних без присмотра.

При взаимодействии с другими заинтересованными лицами работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям будут обучать граждан города и района мерам пожарной безопасности как в быту, так и на производстве. Также, спасатели окажут помощь внештатным пожарным формированиям и иным организациям в организации пожарно-профилактической работы.

grochs

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС