Разыскиваются очевидцы ДТП с двумя погибшими в Солигорском районе. Следствием возбуждено уголовное дело

Управлением Следственного комитета по Минской области устанавливаются обстоятельства ДТП с двумя погибшими, которое произошло 15 марта 2019 года около 23:55 в Солигорском районе, сообщает официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данным следствия, 20-летний житель Солигорска управлял легковым автомобилем BMW и двигался по автодороге "Старобин - Сковшин - Сосны" в направлении г. п. Старобин. Вблизи д. Махновичи Солигорского района на 13-м километре указанной автодороги он не справился с управлением и в результате заноса съехал в левый по ходу движения кювет, где столкнулся с деревьями.

В результате ДТП 32-летний и 21-летний пассажиры погибли на месте, водитель с травмами госпитализирован.

dtp0

Следователями Солигорского РОСК и областного управления совместно с экспертом, сотрудниками ГАИ проведен осмотр места происшествия и зафиксирована следовая картина.

По результатам проверочных мероприятий Солигорским РОСК возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

По уголовному делу продолжаются процессуальные и следственные действия. Экспертам УГКСЭ по Минской области поручено проведение судебно-медицинских, автотехнической и иных экспертиз.

dtp1

Граждан, которые располагают информацией по вышеуказанному происшествию, следствие просит обратиться в Солигорский РОСК по адресу: г. Солигорск, ул. Козлова, 64, или по телефонам 8 (0174)-33-20-64, 8 (017)-223-34-29.

Источник: СК РБ