Солигорская гимназия № 1 - победитель конкурса "Лучший социальный партнер-2018"

Второй год на базе гимназии №1 г.Солигорска реализуется областной проект Белорусского Общества Красного Креста "Расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси".

Первый год в ходе проекта волонтёрская группа учащихся гимназии № 1 реализовала мини-инициативу "Театр возможностей" с детьми с особенностями развития. В рамках данной инициативы волонтёры-гимназисты вместе с воспитанниками Ясли-сада № 23 "Лучик" осуществляли постановку сказок.

В этом году реализуется мини-инициатива "Мы вместе", рассчитанная на семьи, имеющие детей с расстройством коммуникативных навыков. Целью проекта является демонстрация равных возможностей у детей через спортивную инклюзию.

16 марта 2019 г. на заседании областного Волонтерского Совета гимназия награждена Дипломом победителя конкурса "Лучший социальный партнер-2018" в рамках проекта "Расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси" в номинации "Лучшая организация-партнер".

Поздравляем гимназию, руководителя проекта педагога социального Учаеву Нину Николаевну и волонтерский отряд!

KREST

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГУО "Гимназия №1 г.Солигорска"