Девушки из Солигорска - чемпионки республики по пожарно-спасательному спорту!

С 13 по 15 февраля 2019 года в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Беларуси (Борисовский район) прошло первенство Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту среди девушек (юниорок). В состав сборной команды Минской области вошли лучшие из лучших, среди них и перспективные солигорчанки: учащиеся средней школы №11 г. Солигорска Фурик Валерия и Лучинович Валерия, средней школы №5 Скуценя Ангелина, а также средней школы №2 Касач Екатерина и Дубовик Карина.

По результатам проведенных соревнований команда Минской области стала чемпионом Республики Беларусь. В ходе первенства спортсменкой из Солигорска в младшей возрастной группе Касач Екатериной показано лучшее время в упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», а также завоевано серебро второе место в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебно-тренировочной башни». В старшей возрастной группе Фурик Валерия показала второе время в упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».

По итогам чемпионата Фурик Валерия и Касач Екатерина вошли в состав национальной сборной Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту среди девушек (юниорок), которые будут участвовать в чемпионате мира в сентябре 2019 года в Российской Федерации.

Поздравить чемпионок с высокими результатами, прямо в школу, пришли директор ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района» Панчковская Лилия Анатольевна и главный специалист Солигорского ГРОЧС Иван Песляк. Спортсменки были награждены дипломами и денежными призами от учреждения «Минское областное управление МЧС».

Желаем наших «звездочкам» высоких результатов и легких побед!

mchs2

mchs3

mchs4

mchs5

mchs6

mchs7

mchs8 1

mchs9

mchs10

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС