Республиканские соревнования по лову рыбы на мормышку со льда прошли в Солигорске

23 февраля на Солигорском водохранилище состоялись Республиканские соревнования по лову рыбы на мормышку со льда на призы РГОО "БООР". Данные соревнования стали заключительными в цикле отборочных соревнований по лову рыбы в зимнем сезоне текущего года среди рыболовов-любителей.

В соревнованиях приняли участие 14 команд, являющиеся победителями и призерами областных соревнований, а также 17 юных рыболовов, в возрасте до 16 лет. Всего 59 участников. Наравне с парнями в соревнованиях приняла участие и одна девушка.

По оценке участников соревнования прошли на высоком уровне. За соблюдением правил следила судейская комиссия, в целях обеспечения безопасности участников в месте проведения соревнований дежурила спасательная служба "ОСВОД", а для того, чтобы участники соревнований могли подкрепиться и согреться организаторы развернули на берегу водохранилища полевую кухню.

Итоги соревнований.

Командный зачет:

1 место - команда учр. "Могилевская ООС" РГОО "БООР";
2 место - команда учр. "Солигорске РОС" РГОО "БООР";
3 место - команда Минской областной структуры РГОО "БООР".

Личный зачёт:

1 место - Зайцев Сергей;
2 место - Стельмах Павел;
3 место - Рутковский Даниил.

Юниорский зачет:
1 место - Албавичус Сергей;
2 место - Москалев Сергей;
3 место - Юданов Владимир.

От имени организаторов и партнеров соревнований победители и призеры награждены дипломами, медалями, кубками, ценными призами и сувенирами. Около 20 участников уехали с соревнований с подарками.

Белорусское общество охотников и рыболовов поздравляет всех участников с состоявшимся рыболовным праздником, а также выражает благодарность партнерам соревнований ( ТМ Маnko, TM Vabik, ТМ RVR, ТМ Colmic) за содействие в развитии рыболовного спорта.

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

рыбалка Солигорск

Источник текста: Белорусское общество охотников и рыболовов

Фото - Илья Ермакович