Солигорский ГРОЧС сообщил подробности о пожаре в Солигорском районе 13 февраля

Солигорский ГРОЧС поделился подробностями пожара в Солигорском районе, произошедшего 13 февраля.

13 февраля в 18.08 в центр оперативного управления Солигорского ГРОЧС поступило сообщение о загорании дома по адресу: Солигорский р-н, Старобинский с/с, д.Поварчицы, с/т "Дружба", ул.Восточная.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС было установлено, что дом горит открытым пламенем. Дом деревянный, одноэтажный с мансардным этажом, размерами 4х8м, крыша шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован, автономный пожарный извещатель не установлен.

Пожар локализован в 18.49, ликвидирован в 19.29. Пострадавших нет. В результате пожара дом выгорел изнутри, уничтожена кровля по всей площади.

Причиной пожара Солигорский ГРОЧС называет нарушение правил монтажа отопительной печи (отсутствие разделки, устройство металлического дымохода).

pozhar1

Уважаемые граждане! Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям напоминает о строгом соблюдении правил пожарной безопасности: следите за исправностью печного оборудования, не допускайте перекала печей, не применяйте самодельные обогреватели, не перегружайте электропроводку, соблюдайте режим курения, а также не оставляйте детей без присмотра.

При возникновении чрезвычайной ситуации немедленно информируйте дежурную службу МЧС по телефону 101 или 112.

ПО информации Солигорского ГРОЧС