"Спарта" вновь пройдет в Солигорске! Приходи проверить себя

Очередной эпизод солигорской "Спарты" состоится 16 февраля. Кто не в курсе, "Спарта" - это благотворительные соревнования по бегу с препятствиями для мужчин и женщин любых возрастов. Новый эпизод называется "Спарта: Марш-бросок", в этот раз соревнования посвящены празднованию Сретения Господня и 30-летию вывода войск из Афганистана. Место проведения - Зона отдыха "Тихая заводь" и лесопарковая зона "Тропа здоровья" с прилегающими спортивными площадками. Также в этот день пройдут соревнования по бегу с препятствиями для детей "Юный спартанец".

Руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Миссионерским отделом Солигорского церковного округа, ГУ "Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района", Солигорским РК ОО "БРСМ", Солигорским РК ОО "Белая Русь", СГУПП "ЖКХ "Комплекс". 

Программа соревнований:

12:00 – 12:30 - регистрация участников;

12:30 – открытие соревнований;

12:45 – 13.00 – показ дистанции;

13:00 – начало соревнований.

Сбор и старт участников на территории зоны отдыха "Тихая заводь".

В соревнованиях по бегу с препятствиями "Спарта: Марш бросок" участники в личном зачете разделяются по нескольким возрастным группам.

В командном зачете участвует команда. Численность состава команды не ограничена, но в команде должно быть не менее одной женщины. Команда победитель определяется по наименьшей сумме мест трех участников команды с учетом результата одной из женщин.

К соревнованиям допускаются участники не имеющие медицинских противопоказаний.

Участники соревнований несут личную ответственность за дисциплину и порядок, соблюдение правил безопасного поведения во время проведения бега с препятствиями.

Бег с препятствиями включает в себя прохождение дистанции до 3 км с прохождением до 30 этапов препятствий. Условия и порядок прохождения (непрохождения препятствий) будут показаны (озвучены) непосредственно перед стартом.

Соревнования по бегу с препятствиями "Спарта: Марш бросок" носят благотворительный характер. Стартовый взнос и его размер на личное рассмотрение участника. Собранные средства будут направлены: а) в СО ОО «БРО "Дети в беде" на лечение онкобольных детей, б) на строительство скейт-парка в городе Солигорске, в) на покупку подъёмника для занятий в бассейне для инвалидов-колясочников.

На Тихой заводи будет бесплатно организована полевая кухня с чаем, печеньками и гречневой кашей.

"Юный спартанец" - бег с препятствиями для детей

Время проведения:

11:15 – 11:30 – сбор участников;

11:30 – показ дистанции;

11:45 – открытие и начало соревнований.

В соревнованиях по бегу с препятствиями "Юный спартанец" участвуют все желающие дети 11-13 лет (мальчики и девочки). К соревнованиям допускаются участники не имеющие медицинских противопоказаний и имеющие допуск врача. Обязательна расписка от родителей!!!

Всем участникам рекомендуется взять с собой сменный комплект одежды обуви и перчатки.

Все участники, прошедшие дистанцию, получат памятную медаль, победители и призеры будут награждены медалями, кубками и призами от организаторов и партнеров соревнований.

спарта солигорск

Отдел новостей "Элкетронного Солигорска"