Кофейня "Алеся" в Солигорске. Как там внутри и почём кофеёк?

4 февраля в Солигорске открылась кофейня "Алеся", ставшая логическим дополнением реконструированного недавно кафе "Алеся". Разместилась кофейня в том же здании, в помещении бывшей кулинарии, с отдельным входом. Время работы - с 11.00 до 23.00. Сотрудники "Электронного Солигорска" решили в первый вечер посетить кофейню, отведать кофейку, закусить пирожными и оценить интерьер и обслуживание.

В помещении бара заведения 7 столиков - есть со стульями, но большинство более комфортны - с мягкими диванами. Имеется также стойка на 8 мест. Второй зал - терраса с витражными окнами - в вечер нашего посещения еще не работал. Впрочем, и тут было уютно. Точечное освещение над столиками, огромный портрет усатого шахтера на стене, который, не только светит в тебя огромным фонариком своей каски, но и, сурово прищуривщись, наблюдает за тем, как ты уплетаешь панакоту, запивая латте макиато. К каждому из диванчиков, если кому сильно дует, прилагается плед, на полу - разметка пока что неразгаданного назначения.

кофейня Алеся Солигорск

kofeynia8

алеся кофейня солигорск

кофейня Алеся Солигорск

кофейня Алеся Солигорск

kofeynia9

Все десерты выложены на витрине, поэтому если название в меню ни о чем не говорит, вполне можно подойти и посмотреть, что как выглядит. Выбор кофе вполне вменяемый - от стандартных эспрессо и капуччино до медового рафа, эспрессо с лимоном - для более тонких гурманов. Есть и такие лакомства как горячий шоколад и кофе Гляссе.  Ниже фотографии кофейной карты. Цены на алкоголь показывать не будем, и не уговаривайте.

kofeynia1

kofeynia2

К слову чек за заказ (на фото ниже) затянул на 11.63 рубля. Слева (на фото) - тирамису, справа - панакота с фруктовым соусом. Латте тоже разные - макиато и халвичный (первый оказался чуть вкуснее).

kofeynia6
Обслуживали вежливо, дружелюбно. Захотелось вернуться.

кофейня алеся Солигорск
Отдел новостей "Электронного Солигорска"