В Солигорске состоялась III епархиальная рождественская елка

13 января во Дворце культуры города Солигорска состоялась III епархиальная рождественская елка.

Организаторами праздника выступили: Слуцко-Солигорская епархия, воскресная школа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия (директор — Елена Сацевич) и братство в честь благоверных Петра и Февронии Муромских (руководитель — Виктор Бровушкин) прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске при поддержке Солигорского райисполкома.

elka1

elka1

elka1

elka1

В гостеприимном зале Дворца культуры собрались священнослужители Слуцко-Солигорской епархии с семьями, воспитанники воскресных школ, дети с ограниченными возможностями, учащиеся государственных учреждений образования, изучающие факультативный курс "Основы православной культуры".

elka1

elka1

elka1

elka1

Красочный детский праздник посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько и настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Григория Беляцкого. Почетными гостями на елке стали председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Поскробко, заместитель председателя Солигорского райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе Алексей Страпко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома Татьяна Кирбай. 

elka1

elka1

elka1

elka1

Праздник объединил 750 детей из всех благочиний епархии: Слуцкого, Солигорского, Несвижского, Копыльского, Клецкого, Любанского, Стародорожского.

elka13

elka1

elka1

elka1

elka1

elka1

elka1

elka1

elka1

elka1

elka1

elka1

elka1

Епископ Антоний сердечно приветствовал детей и взрослых, пожелал собравшимся всех благ от рожденного в Вифлееме Господа Иисуса Христа и особо напомнил, что любовь к ближним — вот сила, способная творить настоящие чудеса. Руководству города и района была высказана сугубая признательность за взаимодействие с Церковью на пути доброделания. Председатель райисполкома Олег Поскробко поздравил организаторов, участников и гостей елки с Рождеством Христовым и Новым годом, отметив социальную значимость просветительской и воспитательной миссии Церкви. Каждому ребенку в подарок досталось сладкое угощение.

elka1

elka1

В завершение праздничного вечера владыка Антоний пообщался со священнослужителями, их супругами и детьми. Правящий архиерей вручил подарки детям духовенства и пожелал клирикам епархии благословенных успехов в служении Богу и людям.

elka1

elka1

elka1

elka1
Отдел новостей "Электронного Солигорска"