"Чудеса под Новый год". Состоялся смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек

Наступает самый сказочный и веселый праздник – Новый год. А это значит, что пришло самое время Дедам Морозам и Снегурочкам оттачивать свое мастерство в проведении интересных и веселых программ для детворы, ведь без них не обходится ни один новогодний праздник. Побывать в предновогодней сказке дети смогли благодаря районному смотру-конкурсу Дедов Морозов и Снегурочек "Чудеса под Новый год", а также выставке-конкурсу декоративно-прикладного творчества "Новогодние игрушки", который состоялся 23 декабря в Старобинском ГпДК. В новогодних праздниках приняли участия структурные отделения ГУК "КДЦ Солигорского района".

На выставке-конкурсе были представлены сувениры, новогодние подарки, и конечно, символ года - милые хрюшки, изготовленные в разных техниках. Выставка задавала сказочную и волшебную атмосферу всего праздника. Победители конкурса примут участие в благотворительной акции "От сердца к сердцу" и подарят свои сувениры

Побороться за звание лучших и попробовать себя в роли Деда Мороза и Снегурочки, а также в роли персонажей из белоруской мифологии, древнего Божества Зюзи, Анчутки, Бабы-Яги смогли работники сельских Домов культуры и клубов.

На сцене Старобинского Дома культуры самые талантливые, веселые и креативные пары с задором демонстрировали свое мастерство и игровые программы. В зале не было ни одного человека, который мог бы остаться в стороне от происходящего. Ребята и взрослые с большим удовольствием включились в мероприятие. Море шуток, веселых конкурсов, озорных песен, танцев было продемонстрировано участниками, чтобы вовлечь детей в игру, использовались различные приемы работы с залом.

Конкурсанты справились с поставленными задачами и доказали, что им все по плечу. Лучшей наградой для них были улыбки и счастливые лица детей, которые никак не хотели отпускать сказочных героев из зала. Они старались дотронуться до новогодних персонажей, прикоснувшись к волшебным предметам и аксессуарам, дети загадывали свои самые заветные желания.

smotr1

smotr2

smotr3

smotr5

smotr8

smotr9

smotr8

Оценить и выбрать лучших для жюри оказалось непросто, но награды нашли своих героев.

Итоги смотра-конкурса сюжетно-игровых программ "Чудеса под Новый Год": 

1 место – Долговский СДК
2 место – Старобинский ГпДК
3 место – Старотерушковский СДК

Итоги выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства "Новогодние игрушки":

Номинация "Символ года"
возрастная категория 10-17 лет
Ананчицкий СДК – 1 место;
Осовский СДК – 2 место;
Кривичский СДК – 3 место;

возрастная категория 17 старше
Районный Центр ремесел – 1 место;
Октябрьский СДК – 2 место;
Саковичский КБ – 3 место.

Номинация "Зимняя сказка"
Кривичский СДК – 1 место;
Районный Центр ремесел – 2 место;
Желтобродский КБ – 3 место.

Номинация "Новогодний подарок"
возрастная категория 10-17 лет
Кривичский СДК – 1 место;
Гоцкий СДК – 2 место;
Первомайский СДК – 3 место;

возрастная категория 17 старше
Доглговский СДК – 1 место;
Желтобродсий КБ – 2 место;
Районный Центр ремесел – 3 место.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"