Безопасный Новый год. Начальник Солигорского ГРОЧС выступил в трудовом коллективе в аг.Гоцк

21 декабря начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выступил в трудовом коллективе фермерского хозяйства аг.Гоцк.

В рамках республиканской акции "Безопасный Новый Год!" руководитель поговорил с присутствующими о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании пиротехники, бенгальских огней и хлопушек. Также спасатель рассказал не только о правильной установке ёлке, но и о том, что делать, если она загорелась.

gock2

После такого "вступления", спасатель перешёл к разговору об основных причинах пожаров, где выделил самую основную и ужасную причину – неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения. И дабы не быть голословным, начальник напомнил, что 80% погибших именно по этой причине оказались в огненном "аду".

gock3

Следующими, не менее актуальными причинами является неправильная эксплуатация печей и электроприборов. Занимая не менее лидирующие позиции, по данной проблеме происходит каждый четвёртый пожар.
А вот завершил своё выступление специалист темой детской гибели. Оставляя малышей буквально "на минуточку" одних дома, игра со спичками может привести к совсем не радостным последствиям.

ефанков солигорск грочс

Кроме того, Владимир Геннадьевич наглядно показал работникам хозяйства автономный пожарный извещатель и мобильное приложение "МЧС Беларуси: Помощь рядом". Говоря о таком комплексе "всего и сразу", работник отметил, что "лишь собственным желанием мы сможем добиться порядка в нашем жилище".

По информаци Солигорского ГРОЧС